左惟

发布者:李震发布时间:2017-05-27浏览次数:48824

惟,男,汉族,中共党员,博士,教授。东南大学党委常委、党委常务副书记(正厅级)。

1961年8月生,江苏省南京市人。1983年7月,本科毕业于南京工学院(现东南大学)计算机系计算机科学与工程专业。

留校工作后,历任校团委组织部部长、团委副书记、团委书记、财务处处长等职。  1999年11月至2001年10月,任东南大学校长助理。 2001年11月至2005年5月,任东南大学党委副书记兼副校长。 2005年6月起,任东南大学党委副书记。2010年11月至2013年4月,任东南大学常务副书记。2013年4月至2017年4月,任中共南京农业大学委员会委员、常委、书记。2017年4月起,任东南大学党委委员、常委、常务副书记(正厅级)。

      

最新更新

一周热点

返回原图
/